Aktuelles

Jana Schrödter gewinnt auch zweite Wertungsprüfung Meisterschaft Dressur Ponyreiter

KW 27 | 11.07.2015 15:40

Foto Mathilda Schlosser

2. Pony Dressurprüfung Kl. L** - 2. Wertungsprüfung Dressur Ponyreiter

Preis der Fa. Harald Kogel Orthopädietechnik, Sindelfingen 

Ehrenpreis der Rechtsanwaltskanzlei Ulrike Tress-Ritter, Offenburg
Ehrenpreis der Fa. Frische Service Zimmermann, Friesenheim
Ehrenpreis der Fa. Raiffeisen Kraftfutterwerk, Kehl 

Aufgabe: FEI-Einzelwertung Ponyreiter 2015, auswendig, ohne Gerte

1. Platz     Jana Schrödter mit Hancock (RC Riedheim)
2. Platz     Moritz Treffinger mit No Limit 24 (RV Oberderdingen)
3. Platz     Ann-Cathrin Rieg mit Lawn Hill (RFV Göppingen)

Herzlichen Glückwunsch!

Alle Springprüfungen werden von equideo.tv gefilmt!

KW 27 | 11.07.2015 15:25

Alle Ritte der Springprüfungen werden von equideo.tv gefilmt. Die Videos können kostenlos angesehen und käuflich erworben werden.

 

Links

Zwischenstand Meisterschaft Championat Springen Junioren nach zwei Wertungsprüfungen

KW 27 | 11.07.2015 15:11

1. Rang     Selina Volckmann mit Diesel (RG Mannheim-Neckarau)
2. Rang     Ferdinand Talmon mit Aragon (PSZ Benzenbühl)
3. Rang     Maximilian Riedlinger mit French Girl (RV Bohlingen)

Zwischenstand Meisterschaft Springen Children nach zwei Wertungsprüfungen

KW 27 | 11.07.2015 15:05

1. Rang     Lea-Sophia Gut mit Loro Piana (RV Sulmingen)
1. Rang     Niels Carstensen mit Bugatti (RC Riedheim)

3. Rang     Alia Knack mit Faible Lafayette (RSZ Boll)
3. Rang     Laura Seitz mit Acobat (RC St. Georg)
3. Rang     Sophia Riedlinger mit Ce la vie (RV Bohlingen)
3. Rang     Niels Carstensen mit Cristoberth (RC Riedheim)

 

Selina Volckmann gewinnt auch Zweite Wertungsprüfung Championat Junioren

KW 27 | 11.07.2015 14:50

Selina Volckmann gewinnt auch Zweite Wertungsprüfung Championat Junioren

24. Springprüfung Kl. M* - 2. Wertungsprüfung Springen Championat Junioren

 

Preis der Fa. ALITEC SRL, I-Rovereto 

Ehrenpreis der Fa. ALITEC SRL, I-Rovereto
Ehrenpreis der Fa. AVIVA Assurances, F-Strasbourg
Ehrenpreis der Fa. Huber-Mühle GmbH, Hohberg

1. Platz     Selina Volckmann mit Diesel (RG Mannheim-Neckarau)
2. Platz     Maximilian Riedlinger mit French Girl (RV Bohlingen)
3. Platz     Ferdinand Talmon mit Aragon (PSZ Benzenbühl)

Herzlichen Glückwunsch!

Zwischenstand Springen Ponyreiter nach zwei Wertungsprüfungen

KW 27 | 11.07.2015 14:40

Gleich fünf Reiter liegen auf dem ersten Rang:

*Lisa-Marie Winkenbach mit Steendieks Monte Cassini (RV Mannheim)
*Anne Götter mit Steendieks Jolly Couer (FPF Birkenhof Eppingen)
*Theresa Volckmann mit Damigo (RG Mannheim-Neckarau)
*Anne Götter mit Ten Door's Finigan (FPF Birkenhof Eppingen)
*Lea-Sophia Gut mit Salvador (RV Sulmingen)

Auf der BWM unterwegs... (Teil 4)

KW 27 | 11.07.2015 14:00

Foto Mathilda Schlosser

Fotos von Mathilda Schlosser.

Bilder

Foto Mathilda Schlosser Foto Mathilda Schlosser Foto Mathilda Schlosser Foto Mathilda Schlosser Foto Mathilda Schlosser

Lea-Sophia Gut gewinnt Springprüfung Kl. M*/ 2. Wertungsprüfung Meisterschaft Children

KW 27 | 11.07.2015 13:50

Foto Mathilda Schlosser

21. Springprüfung Kl. M* - 2. Wertungsprüfung Springen Children

 

Preis gegeben von Herrn Gerhard Ziegler, Ditzingen
Preis der Fa. MAJA Maschinenfabrik, Kehl-Goldscheuer
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Ehrenpreis der Fa. MAJA Maschinenfabrik, Kehl-Goldscheuer
Ehrenpreis der Fa. Straub Verpackungen, Bräunlingen
Ehrenpreis der Fa. Raiffeisen Kraftfutterwerk, Kehl

1. Platz     Lea-Sophia Gut mit Loro Piana (RV Sulmingen)
2. Platz     Niels Carstensen mit Bugatti (RC Riedheim)
3. Platz     Jennifer-Sandra Dreher mit Onyx de Ponthual (TSG Breisgau)

Herzlichen Glückwunsch!

Impressionen Springen Teil 2

KW 27 | 11.07.2015 13:35

Foto Alexa Fischer

Fotos von Alexa Fischer

Bilder

Foto Alexa Fischer Foto Alexa Fischer Foto Alexa Fischer Foto Alexa Fischer

Myriam Anhalt gewinnt Dressurprüfung Kl. S*/7-9jährige Pferde

KW 27 | 11.07.2015 13:25

Foto Mathilda Schlosser

16. Dressurprüfung Kl. S* für 7-9 jährige Pferde - Youngster-Tour Dressur

 

Preis der Fa. Fritsch Vertriebsgesellschaft mbH, Markt Einersheim
Preis des Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz Baden-Württemberg

Ehrenpreis der Fa. Fritsch Vertriebsgesellschaft mbH, Markt Einersheim
Ehrenpreis des Waldhotels Stuttgart
Ehrenpreis der Fa. Raiffeisen Kraftfutterwerk, Kehl

 

 

1. Platz     Myriam Anhalt mit Isleen (TSG Breisgau)
2. Platz     Renate Bimmel-Gohr mit Seneca (PSG Wellerhof Aspach)
3. Platz     Julia Beckfeld mit San Gennaro (RV Mannheim)

Herzlichen Glückwunsch!