Aktuelles

Championat Junioren Dressur

KW 29 | 21.07.2019 18:05

Foto Ute Winkler

Gold   Emelie Ellinger mit Gandalf 123

Silber  Antonia Müller mit Fleur 484
Bronze Julian Fetzer mit Rheingold 47

Herzlichen Glückwunsch!

Meisterschaft Reiter Springen

KW 29 | 21.07.2019 18:03

Foto Ute Winkler

Damen:

Gold   Tina Deuerer mit Clueso 10

Silber  Tabea Lausenmeyer mit Chuanita
Bronze Selina Köhl mit Chapsma M

Herren:

Gold   Markus Kölz mit Dornadello

Silber  Timo Beck mit Cento du Rouet
Bronze Christopher Kurz mit Constantin K

Herzlichen Glückwunsch!

Meisterschaft Amateure Springen

KW 29 | 21.07.2019 18:02

Foto Ute Winkler

Gold   Cristine Ludäscher mit Cardhu 5

Silber  Sandra Kleiner mit Balou 668
Bronze Katharina Kölz mit Baluga 4

Herzlichen Glückwunsch!

Meisterschaft Junge Reiter Springen

KW 29 | 21.07.2019 18:01

Foto Ute Winkler

Gold   Lisa-Marie Winkenbach

Silber  Nikolaus Peters-Leckebusch
Bronze Isabelle Betz

Herzlichen Glückwunsch!

Meisterschaft Amateure Dressur

KW 29 | 21.07.2019 18:00

Foto Ute Winkler

Gold  Melina Katz mit Betty Barkley 2

Silber  Stephanie Witzemann mit Levinio MP
Bronze Isbella Eberhardt mit Flamenco 194

 

Herzlichen Glückwunsch!

Stephanie Witzemann gewinnt 2. WP Amateure Dressur

KW 29 | 21.07.2019 17:50

Foto Merle Scheffer

Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges - 2. Wertungsprüfung Amateurmeisterschaft Dressur und Qualifikation zur Deutschen Amateur-Meisterschaft

Preis der Fa. CEGELEC Lorraine-Alsace, F – Illkirch

Ehrenpreis der Fa. Licht Kraus, Sasbach
Ehrenpreis des Ristorante Fortuna, Schutterwald

Aufgabe: St. Georg, Gerte erlaubt

1. Platz Stephanie Witzemann (PS-Team Winterlingen e.V.) mit Levinio MP

2. Platz  Melina Katz (PS-Team Bubenhofertal) mit Betty Barkley 2
3. Platz  Susanne Hellmann (RRV Walldorf) mit Lucky Dancer 8

Herzlichen Glückwunsch! 

Markus Kölz gewinnt 3. Wertungsprüfung Springen Reiter

KW 29 | 21.07.2019 17:40

Foto Ute Winkler

Springprüfung Kl. S*** mit Stechen - 3. Wertungsprüfung Springen Reiter/ Hermann Armbruster Gedächtnisspringen

 

Großer Preis der Sparkasse Offenburg/Ortenau und Deka
Großer Preis der Bäckerei Armbruster, Schutterwald und der Boulangerie ARGRU, F-Erstein

Ehrenpreise der Sparkasse Offenburg/Ortenau und Deka
Ehrenpreis der Bäckerei Armbruster, Schutterwald
Ehrenpreis der Boulangerie ARGRU, F-Erstein
Ehrenpreise der Fa. UVEX Sports, Fürth

1. Platz Markus Kölz (PSV Burkhardshof) mit Dornadello

2. Platz  Tabea Lausenmeyer (RFV Frankenhardt) mit Chuanita
3. Platz  Eva-Maria Lühr (PSV Hohe Eichen) mit L'Isbelle

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Meister Reiter Dressur / U25 Championat

KW 29 | 21.07.2019 15:27

Foto Merle Scheffer

Die Meisterschaft Reiter haben in der Dressur bei den Damen Alexandra Mumm-Gerweck und bei den Herren Young Shik Hwang gewonnen. 

Das U25 Championat konnte in der Dressur Leonie Laier für sich entscheiden.

Herzlichen Glückwunsch!

Bilder

Foto Merle Scheffer

Lisa-Marie Winkenbach gewinnt 3. Wertungsprüfung und die Meisterschaft Springen Junge Reiter

KW 29 | 21.07.2019 15:12

Foto Merle Scheffer

Springprüfung Kl. S* mit Stechen - 3. Wertungsprüfung Springen Junge Reiter

Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Preis der Fa. Wroblewski GmbH & Co. KG, Offenburg

Ehrenpreise der Fa. UVEX Sports, Fürth
Ehrenpreis der Fa. Wroblewski GmbH & Co. KG, Offenburg

1. Platz  Lisa-Marie Winkenbach (RV Mannheim) mit Stakkato Sunrise

2. Platz  Nikolaus Leckebusch-Peters (RSC Salzstetten) mit Curly Sue 187
3. Platz  Marina Pingel (RSV Dreiherrenstein e.V.) mit Carvico

Herzlichen Glückwunsch!

 

Alexandra Mumm-Gerweck gewinnt 2. Wertungsprüfung Reiter/ U25 Championat

KW 29 | 21.07.2019 15:07

Foto Merle Scheffer

Dressurprüfung Kl. S *** Kurz Grand Prix - 2. Wertungsprüfung Dressur Reiter/ 2. Wertungsprüfung Dressur Championat U 25

Großer Preis der Volksbank in der Ortenau eG

Ehrenpreise der Volksbank in der Ortenau eG
Ehrenpreise der Fa. UVEX Sports, Fürth

Aufgabe: S 10, Gerte erlaubt

1. Platz  Alexandra Mumm-Gerweck (RC Bretten e.V.) mit Ullrich Equine's St. Emilion

2. Platz  Young Shik Hwang (RFV Herbertingen) mit Despino 15
3. Platz  Bärbel Eppinger (VSFP Gestüt Lerchenhof) mit Roy 103

Herzlichen Glückwunsch!