Aktuelles

Cristine Ludäscher gewinnt Springen Amateure

KW 29 | 21.07.2019 14:45

Foto Merle Scheffer

Herzlichen Glückwunsch!

Sandra Kleiner gewinnt 3. Wertungsprüfung Amateure Springen

KW 29 | 21.07.2019 14:36

Foto Merle Scheffer

Springprüfung Kl. S* - 2. Wertungsprüfung Amateurmeisterschaft Springen und Qualifikation zur Deutschen Amateur-Meisterschaft

Preis der Schwarzwälder Mühlen GmbH, Horb
Preis der Fa. Objektplan Lehmann, Offenburg

Ehrenpreis der Fa. Licht Kraus, Sasbach
Ehrenpreis der Fa. Otto Fischer GmbH, Waldkirch

1. Platz  Sandra Kleiner (RC Bretten) mit Balou 668

2. Platz  Viviane Böpple (RFV Leonberg) mit Chayenne Blue
3. Platz  Cristine Ludäscher (RV Dreiländereck) mit Cardhu 5

Herzlichen Glückwunsch! 

 

 

Emelie Ellinger gewinnt Championat Junioren Dressur

KW 29 | 21.07.2019 14:35

Foto Merle Scheffer

Herzlichen Glückwunsch!

Antonia Müller gewinnt 3. Wertungsprüfung Championat Junioren Dressur

KW 29 | 21.07.2019 14:30

Foto Merle Scheffer

Dressurprüfung Kl. L** Kandare - 3. Wertungsprüfung Dressur Championat Junioren

Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes

Ehrenpreise der Fa. UVEX Sports, Fürth
Ehrenpreis des Badhof, Bad Boll

Sonderehrenpreis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg „für den besten Sitz und die beste Einwirkung“

Aufgabe L 12, Gerte erlaubt

 1. Platz  Antonia Müller (RC Badhof-Bad Boll) mit Fleur 484

2. Platz  Emelie Ellinger (RFV Münchingen) mit Gandalf 123
3. Platz  Hannah Bohnen (RSG Fahrenhof e.V.) mit Felicity 28

Herzlichen Glückwunsch!


 

Niels Carstensen gewinnt Meisterschaft Junioren Springen

KW 29 | 21.07.2019 12:15

Foto Ute Winkler

Herzlichen Glückwunsch!

Alia Knack gewinnt 3. Wertungsprüfung Meisterschaft Junioren Springen

KW 29 | 21.07.2019 12:08

Foto Merle Scheffer

Springprüfung Kl. S* mit Stechen - 3. Wertungsprüfung Springen Junioren

Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Preis von Frau Roswitha Steurer-Grohe, Alpirsbach

Ehrenpreise der Fa. UVEX Sports, Fürth

1. Platz  Alia Knack (RSZ Boll) mit Campari 295

2. Platz  Niels Carstensen (RC Riedheim) mit Clarima 3
3. Platz  Theresa Volckmann (RG Mannheim-Neckarau e.V.) mit Cappucino 43

Herzlichen Glückwunsch!

 

Lena Erkner gewinnt Meisterschaft Ponyreiten Springen

KW 29 | 21.07.2019 11:44

Foto Ute Winkler

Herzlichen Glückwunsch!

Leonie Moll gewinnt 3. Wertungsprüfung und die Meisterschaft Junioren Dressur

KW 29 | 21.07.2019 11:30

Foto Merle Scheffer

Dressurprüfung Kl. M Kür ** - 3. Wertungsprüfung Dressur Junioren

Preis der BURGER GROUP, Schonach

Ehrenpreise der Fa. UVEX Sports, Fürth

Sonderehrenpreis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg„für den besten Sitz und die beste Einwirkung“

ohne Gerte

1. Platz  Leonie Moll (RSC Jettweiler e.V.) mit Harry Potter

2. Platz  Victoria Rohrmuss (RFV Heuchlingen) mit Fox on the Run 2
3. Platz  Frederik Leon Steisslinger (RFV Böblingen) mit Quattini

Herzlichen Glückwunsch!

Anna Casper gewinnt Meisterschaft Junge Reiter Dressur

KW 29 | 21.07.2019 11:02

Foto Ute Winkler

Herzlichen Glückwunsch!

Anika Ott gewinnt 3. Wertungsprüfung Ponyreiter Springen

KW 29 | 21.07.2019 10:57

Foto Merle Scheffer

Ponyspringprüfung Kl. M* mit Siegerrunde - 3. Wertungsprüfung Springen Ponyreiter

Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Preis des Pferdesportverbandes Württemberg

Ehrenpreise der Fa. UVEX Sports, Fürth

1. Platz  Anika Ott (RFV Frohhofen) mit Kira Bell

2. Platz  Arwen-Charlotte Thaler (RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.) mit Little Lady 238
3. Platz  Lena Erkner (RK Pfullingen) mit Franz-Ferdinand 8

Herzlichen Glückwunsch!