Aktuelles

Niels Carstensen gewinnt 2. Wertungsprüfung Meisterschaft Junioren

KW 28 | 20.07.2019 15:41

Foto Merle Scheffer

Springprüfung Kl. M** - 2. Wertungsprüfung Springen Junioren

Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Preis von Frau Roswitha Steurer-Grohe, Alpirsbach

Ehrenpreis der Badenova AG & Co. KG, Freiburg
Ehrenpreis des EQUIVA Store, Baden-Baden
Ehrenpreis von Familie Weiler, Ubstadt

 

1. Platz  Niels Carstensen (RC Riedheim) mit Clarima 3

2. Platz  Lea-Sophia Gut (RV Sulmingen) mit Cekkato
3. Platz  Tim Casper (PSV Donzdorf Alb/ Fils) mit Chamb

Herzlichen Glückwunsch!


 

Zwischenstand Championat Junioren Dressur nach zwei WP

KW 28 | 20.07.2019 15:36

1. Rang  Fiona Serafina Lukas mit Aragorn T
2. Rang  Emelie Ellinger mit Gandalf 123
3. Rang  Julian Fetzer mit Rheingold 47

Lia Weil siegt in der 2. WP Championat Junioren Dressur

KW 28 | 20.07.2019 15:30

Foto Ute Winkler

Dressurprüfung Kl. L** Kandare - 2. Wertungsprüfung Dressur Championat Junioren

Preis der AEP Group, F - St Pal de Mons

Ehrenpreis von Die Continentale Versicherung, Geppert & Oswald GbR, Ettenheim-Altdorf
Ehrenpreise der Fa. Böckmann Fahrzeugwerke GmbH, Lastrup

Aufgabe L 11, Gerte erlaubt

1. Platz  Lia Weil (RSV Stuttgart Untere Körschmühle) mit Herzog Max B.

2. Platz  Julian Fetzer (RFV Rottweil u. U.) mit Rheingold 47
3. Platz  Emelie Ellinger (RFV Münchingen) mit Gandalf 123

Herzlichen Glückwunsch!

Shopping auf den Landesmeisterschaften

KW 28 | 20.07.2019 14:10

Foto Merle Scheffer

In den Pausen können sich die Besucher nicht nur stärken, sondern auch nach Lust und Laune bummeln durch die Verkaufsstände.

Bilder

Foto Merle Scheffer Foto Merle Scheffer Foto Merle Scheffer Foto Merle Scheffer

Zwischenstand Championat Junioren Springen nach der 2. WP

KW 28 | 20.07.2019 13:50

1. Rang  Sina Schütze mit Amadeo S
2. Rang  Alina-Christine Raabe mit GS Perla
3. Rang  Lukas Weiler mit Diarada 9

Sina Schütze gewinnt 2. Wertungsprüfung Springen Championat Junioren

KW 28 | 20.07.2019 13:20

Foto Merle Scheffer

Springprüfung Kl. M* - 2. Wertungsprüfung Springen Championat Junioren

Preis von Herrn Gerhard Ziegler, Ditzingen

Ehrenpreis von Die Continentale Versicherung, Geppert & Oswald GbR, Ettenheim-Altdorf
Ehrenpreis der Fa. KPMG, F - Mundolsheim

1. Platz  Sina Schütze (RV Lahr) mit Amadeo S

2. Platz  Sofie Riester (RV Ichenheim) mit Chico Blue
3. Platz  Annika Betz (RFV Blaubeuren u. U.) mit Clinara 2

Herzlichen Glückwunsch!

 

Zwischenstand Meisterschaft Junge Reiter Dressur nach zwei Wertungsprüfungen

KW 28 | 20.07.2019 12:50

1. Rang  Anna Casper mit Birkhof's Don Diamond
2. Rang  Jana Schlotter mit Rubin-Renoir
3. Rang  Karen Welz mit Sidney 181

Zwischenstand nach der 2. WP Springen Children

KW 28 | 20.07.2019 12:45

1. Rang  Nick Armbruster mit Start up
2. Rang  Nils Karle mit Campuslady
3. Rang  Nils Karle mit Zeppelin van de W.Z

Anna Casper gewinnt auch 2. WP Junge Reiter Dressur

KW 28 | 20.07.2019 12:45

Anna Casper gewinnt auch 2. WP Junge Reiter Dressur

Dressurprüfung Kl. S * - 2. Wertungsprüfung Dressur Junge Reiter

 

Preis des Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz Baden-Württemberg

Ehrenpreise der Fa. Johs. Stübben GmbH & Co. KG, Kempen

Aufgabe: FEI Einzelwertung Junge Reiter, auswendig, ohne Gerte

 

1. Platz  Anna Casper (LPSV Donzdorf Alb/ Fils) mit Birkhof's Don Diamond FBW

2. Platz  Jana Schlotter (LRFV Weil der Stadt) mit Rubin-Renoir
3. Platz  Anna Casper (LPSV Donzdorf Alb/ Fils) mit Birkhof's Bacardi

Herzlichen Glückwunsch!


Nils Karle gewinnt 2. Wertungsprüfung Springen Children

KW 28 | 20.07.2019 12:36

Foto Ute Winkler

Springprüfung Kl. L - 2. Wertungsprüfung Springen Children

Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Geld- und Ehrenpreis von Herrn Werner Armbruster, Schutterwald

1. Platz  Nils Karle (RV Dreiländereck) mit Campuslady

2. Platz  Greta Völker (RFV Trochtelfingen) mit Chochmo
3. Platz  Nick Armbruster (RV Schutterwald) mit Start up

Herzlichen Glückwunsch!