Baden-Württembergische Meister 2017

Dressur

Pony Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Treffinger, Moritz RV Oberderdingen 221.319
2 Schrödter, Jana RC Riedheim 214.715
3 Keilbach, Enya RC Renningen e.V. 205.260

Championat Junioren Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Casper, Lisa LPSV Donzdorf Alb/Fils 212.548
2 Hermle, Nina RFV Göppingen 200.978
3 Frücht, Felicitas LRFV Stuttgart-Möhringen 200.147

Championat U25 Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Stadelmayer, Alexandra RV Geislingen/Steige 155.327
2 Fuchs, Anna-Louisa RV Mannheim 153.421
3 Niemann, Vivien RRV Walldorf 145.511

Junioren Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Casper, Anna LPSV Donzdorf Alb/Fils 215.399
2 Heininger, Kim Hanna RC Mosbach 210.235
3 Schrödter, Jana RC Riedheim 209.440

Junge Reiter Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Schlotter, Jana RV Mannheim 217.046
2 Schneider, Julia RFV Böblingen e.V. 205.999
3 Casper, Ina RA TSV Weinsberg 204.141

Amateure Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Briel, Tina von RZ Frese Immenhöfe e.V. 139.499
2 Maurer, Miriam RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. 139.344
3 Hellmann, Susanne RRV Walldorf 136.225

Reiter/Senioren Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Burger, Katrin RV Sindelfingen 157.693
1 Luze, Oliver RV Mannheim 156.121
2 Kühnle, Sandy PF Saurach 154.494
3 Holz, Cordula RV Nürtingen 149.834

Springen

Children Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Weiler, Lukas RFV Ubstadt-Weiher 4.00
2 Lindler, Sophia RV Dreiländereck 4.00
2 Dietrich, Katharina RC St.Georg/St.Georgen 4.00
2 Collee, Lilli RV Obersulm 4.00

Pony Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Gut, Lea-Sophia RV Sulmingen 4.00
2 Erkner, Jana RK Pfullingen 4.00
3 Dietrich, Katharina RC St.Georg/St.Georgen 12.00
3 Volckmann, Theresa RG Mannheim-Neckarau e.V. 12.00
3 Ott, Anika RK Schmalegg 12.00

Pony Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Gut, Lea-Sophia RV Sulmingen 4,00
2 Volckmann, Theresa RG Mannheim-Neckarau e.V. 12,00
3 Erkner, Jana RK Pfullingen 32,00

Championat Junioren Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Faller, Jonas RC Güglingen 83.00
2 Eisele, Kira Theresia RV Lahr 77.50
3 Mild, Lea RC Altenheim 73.50

Junioren Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Räuber, Lisa Maria RSZ Hohenzollern 0.85
2 Gut, Lea-Sophia RV Sulmingen 2.33
3 Knack, Alia RSZ Boll 4.00

Junge Reiter Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Wiest, Lea RFV Kißlegg e.V. 5.03
2 Ott, Vanessa RK Schmalegg 9.81
3 Pingel, Marina RSV Dreiherrenstein e.V. 11.58

Amateure Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Eberhardt, Uwe RSG Dettinger Alb 0.00
2 Eberhard, Jürgen LRFV Weil der Stadt 4.00
2 Sorg, Constantin RFV Fronhofen 4.00
2 Riehle, Gerhard RV Hüttental e.V. 4.00
2 Speidel, Sven RV Ilsfeld 4.00

Reiter/Senioren Herren Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Beck, Timo RFV Legelshurst e.V. 184.50
2 Schwarz, Tobias RFSV Kenzingen 181.50
2 Armbruster, Daniel RV Schutterwald 181.50

Reiter/Senioren Damen Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Deuerer, Tina RV Eppelheim 181.50
2 Reich, Pia RV Dreiländereck 160.00
3 Steurer-Collee, Barbara RA TV Alpirsbach-Rötenbach 157.00