Baden-Württembergische Meister 2018

Dressur

Pony Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Roth, Antonia Stuttgarter RFV 218.521
2 Merkt, Julia Tübinger RG 212.482
3 Fetzer, Julian RFV Rottweil u. U. 211.402

Championat Junioren Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Casper, Lisa LPSV Donzdorf Alb/Fils 214.731
2 Müller, Antonia RC Badhof-Bad Boll 208.572
3 Steisslinger, Frederik Leon RFV Böblingen 206.824

Championat U25 Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Gutjahr, Annika RC Sonnenhof Murr 154.632
2 Lindner, Ann-Kathrin RA TSV Weinsberg 1866 148.618
3 Niemann, Vivien RRV Walldorf 148.590

Junioren Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Schrödter, Jana RC Riedheim 220.069
2 Merkt, Philipp Tübinger RG 216.746
3 Casper, Anna LPSV Donzdorf Alb/Fils 212.729

Junge Reiter Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Schlotter, Jana LRFV Weil der Stadt 217.043
2 Rieg, Ann-Cathrin RFV Göppingen 211.633
3 Laier, Leonie RF Horrenberg-Balzfeld e.V. 209.139

Amateure Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Böhm, Annett RC Bretten e.V. 139.788
2 Steisslinger, Klaus Dr. RFV Böblingen 138.388
3 Maurer, Miriam RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. 137.519

Reiter/Senioren Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Stadelmayer, Alexandra RV Geislingen/Steige 162.612
1 Hwang, Young Shik RFV Herbertingen 160.659
2 Schaudt, Jasmin RFV Herbertingen 161.480
3 Niemann, Christoph RRV Walldorf 158.086

Springen

Children Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Ott, Anika RFV Fronhofen 0.00
2 Aland, Sophia Luisa RSC Salzstetten 4.00
3 Volckmann, Adrian RG Mannheim-Neckarau e.V. 16.00

Pony Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Gut, Lea-Sophia RV Sulmingen 4.00
2 Dreher, Jennifer-Sandra TSG Breisgau e.V. 9.00
3 Dietrich, Katharina RC St.Georg/St.Georgen 9.00

Championat Junioren Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Schmitt, Lilly RFV Robern 92.50
2 Dietterle, Madlen TV RG Gültstein 92.00
3 Erkner, Jana RK Pfullingen 91.00

Junioren Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Dreher, Jennifer-Sandra TSG Breisgau e.V. 8.81
2 Collee, Lilli RV Obersulm 10.42
3 Knack, Alia RSZ Boll 12.00

Junge Reiter Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Hofmeister, Kaja Celine RFV Würtingen 2.30
2 Wolf, Marcel RFV Bad Waldsee e.V. 11.26
3 Baur, Pia-Luise TRG Baltmannsweiler 14.60

Amateure Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Klingele, Dominik RV Dreiländereck 4.00
2 Sorg, Constantin RFV Fronhofen 4.00
3 Riehle, Gerhard RV Hüttental e.V 5.00

Reiter/Senioren Herren Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Hertkorn, Peter RV Nordstetten-Horb 170.50
2 Beck, Timo Pforzheimer Reiterverein e.V. 157.00
2 Schäfer, Armin Jun. RV Mannheim 154.50

Reiter/Senioren Damen Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Deuerer, Tina RV Eppelheim 170.50
2 Lausenmeyer, Tabea RFV Frankenhardt 157.00
3 Sorensen, Josephine PSV Burkhardshof 154.50