<
   Endergebnis
   BWM Schutterwald vom 17.-20.07.2008
   

1 Pony-Dressurprfg.Kl.L-Trense, 1.WP Dressur Ponyreiter
Preis der Fa. Red Horse - MLS Lanny GmbH, Bad Wildbad
Ehrenpreis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg
Ehrenpreis der Freunde u. Förderer des Ponysports Baden-Württemberg
Ehrenpreis der Frankmühle, Bretten-Neibsheim
18 Starter
2 Pony-Dressurprfg.Kl.L-Trense, 2.WP Dressur Ponyreiter
Preis und Ehrenpreis der Gemeinde Schutterwald
Preis und Ehrenpreis der Fa. Red Horse - MLS Lanny GmbH, Bad Wildbad
Ehrenpreis der Firma Raiffeisen Kraftfutterwerk, Kehl
18 Starter
3 Pony-Dressurprfg.Kl.L-Trense, 3.WP Dressur Ponyreiter
Preis und Ehrenpreis der Fa. Red Horse - MLS Lanny GmbH, Bad Wildbad
Preis der SCP Simon-Wurmser-Schwach, F - Mulhouse
Ehrenpreis der Firma Sport Grimm, Offenburg
Ehrenpreis der Fa. B+B Vertriebs- und Handels GmbH, Bretzfeld
7 Starter
4 Dressurreiterprüfung Kl.L, 1.WP Dressur Championat Junioren
Preis der Pferdesportverbandes Nordbaden
Preis des Ortenauer Reiterrings
Ehrenpreis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg
Ehrenpreis des Ministers für Ernährung und Ländlichen Raum Baden-Württemberg, Herrn Peter Hauk MdL
19 Starter
5 Dressurprüfung Kl.L - Trense, 2.WP Dressur Championat Junioren
Preis des Pferdesportverbandes Nordbaden
Preis der Metzgerei Grim, Neuried-Altenheim
Ehrenpreis der Fa. Morschheuser, Tauberbischofsheim
Ehrenpreis der Fa. CFC, F-Batzendorf
19 Starter
6 Dressurprüfung Kl.L - Kand, 3.WP Dressur Championat Junioren
Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes
Preis der Fa. Transthermos, Muggensturm
Ehrenpreis der Fa. Elektro Rahe GmbH, Offenburg
Ehrenpreis der Fa. Sport Grimm, Offenburg
7 Starter
7 Dressurprüfung Kl.M**, 1.WP Dressur Junioren
Preis von Frau Felicitas Bingmann,
Preis der Fa. Uldo Backmittel, Neu-Ulm
Ehrenpreis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg
Ehrenpreis der Fa. B+B Vertriebs- und Handels GmbH, Bretzfeld
15 Starter
8 Dressurprüfung Kl.M**, 2.WP Dressur Junioren
Preis der Firma Comp Data, Albstadt
Preis des Pferdesportverbandes Südbaden
Ehrenpreis des Ministerpräsidenten des Landes Baden-Württemberg, Herr Günter H. Oettinger
Ehrenpreis der Fa. Pomona, F-Strasbourg
14 Starter
9 Dressurprüfung Kl.M-Kür**, 3.WP Dressur Junioren
Preis des Internationales Bankhaus Bodensee AG, Konstanz
Preis der Fa. Evers Beregnungstechnik, Köln
Ehrenpreis der Pferdeklinik Kirchheim/Teck, Herrn Dr. Ulrich Walliser
Ehrenpreis der Fa. B+B Vertriebs- und Handels GmbH, Bretzfeld
7 Starter
10 Dressurprüfung Kl. S*, 1.WP Dressur Junge Reiter
Preis von Frau Eva Mayer, Untergruppenbach
Preis des Pferdesportverbandes Südbaden
Ehrenpreis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg
Ehrenpreis der Fa. Argos Hygiene, F-Illkirch-Graffenstaden
21 Starter
11 Dressurprüfung Kl.S* -Prix St.Georg- 2.WP Dressur Junge Reiter
Preis des Ministeriums für Ernährung und Ländlichen Raum, Stuttgart
Preis der Fa. Evers Beregnungstechnik, Köln
Ehrenpreis der Fa. Juwelier Thüm, Kehl
Ehrenpreis des Ristorante Fortuna, Schutterwald
21 Starter
12 Dressurprüfung Kl.S* - Kür, 3.WP Dressur Junge Reiter
Preis der Internationales Bankhaus Bodensee AG, Konstanz
Preis der Fa. Dresdner Kühlanlagenbau GmbH, Dresden
Ehrenpreis der Fa. AK Fahrzeugbau GmbH, Neuweiler
Ehrenpreis der Fa. Sport Grimm, Offenburg
7 Starter
13 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -, 1.WP Dressur Reiter/Senioren
Preis des Ministeriums für Ernährung und Ländlichen Raum, Stuttgart
Preis der Fa. Manfred Becker Schornsteintechnik GmbH, Waldkirch
Ehrenpreis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg
Ehrenpreis der Fa. Huck Fördertechnik, Sinzheim
11 Starter
14 Dressurprüfung Kl.S*** -Kurz-Grand Prix-, 2.WP Dressur Reiter/Senioren
Preis der Fa. Wilhelm Schetter GmbH, Kernen im Remstal
Preis der Reiss-Mühle, Lörrach-Brombach
Ehrenpreis der Reiss-Mühle, Lörrach-Brombach
Ehrenpreis von Herrn Peter Höfer, Rastatt
11 Starter
15 Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage, 3.WP Dressur Reiter/Senioren
Großer Preis der Volksbank Offenburg
Preis der Fa. Grimminger GmbH, Mannheim
Ehrenpreis der Volksbank Offenburg
Ehrenpreis der Frankmühle, Bretten-Neibsheim
7 Starter
16 Ponyspringprüfung Kl.L, 1.WP Springen Ponyreiter
Preis der Fa. Red Horse - MLS Lanny GmbH, Bad Wildbad
Preis der Fa. S & G Automobil AG, Offenburg
Ehrenpreis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg
Ehrenpreis der Fa. SEGEC, F-Reichstett
15 Starter
17 Ponyspringprüfung Kl.M*, 2.WP Springen Ponyreiter
Preis der Fa. Red Horse - MLS Lanny GmbH, Bad Wildbad
Preis der S&G Automobil GmbH, Offenburg
Ehrenpreis der Messe Offenburg-Ortenau, Herrn Werner Bock
Ehrenpreis der Fa. Red Horse - MLS Lanny GmbH, Bad Wildbad
14 Starter
18 Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen, 3.WP Springen Ponyreiter
Preis der Fa. Willi Betz Internat. Spedition, Reutlingen
Preis von Herrn Klaus Fritsching, Kirchzarten
Ehrenpreis der Fa. Willi Betz Internat. Spedition, Reutlingen
Ehrenpreis der Fa. Sport Grimm, Offenburg
10 Starter
19 Stilspringprüfung Kl.L mit Standardanforderungen, 1.WP Springen Champ. Junioren
Preis des Pferdesportverbandes Südbaden
Preis der Caisse d’Epargne, F-Strasbourg
Ehrenpreis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg
Ehrenpreis der Metzgerei Grim, Neuried-Altenheim
31 Starter
20 Springprüfung Kl.M*, 2.WP Springen Championat Junioren
Preis der Fa. Evers Beregnungstechnik, Köln
Preis der Klinik am Zauberwald, Waldachtal
Ehrenpreis von Herrn Willi Haitz, Schutterwald
Ehrenpreis der Fa. www.pferdebilder.de
31 Starter
21 Springprüfung Kl.M* m.St., 3.WP Springen Championat Junioren
Preis des Stalls Wilhelmhöfe, Familie Dersch, Riegel
Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes
Ehrenpreis der Fa. BMTEC GmbH, Rechtmehring
Ehrenpreis der Fa. Sport Grimm, Offenburg
26 Starter
22 Zeitspringprüfung Kl.M**, 1.WP Springen Junioren
Preis der Fa. Willi Wegbecher Kälteanlagen, Gengenbach
Preis von Herrn Gerhard Ziegler, Ditzingen
Ehrenpreis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg
Ehrenpreis der Frankmühle, Bretten-Neibsheim
39 Starter
23 Springprüfung Kl.M**, 2.WP Springen Junioren
Preis der Fa. Braun Sondermaschinen, Ottersweier
Preis der Fa. Bardusch GmbH & Co. KG, Ettlingen
Ehrenpreis des Hotel Restaurant Hubertus, Offenburg
Ehrenpreis der Fa. Pomona, F-Strasbourg
36 Starter
24 Springprüfung Kl.S m.Stechen*, 3.WP Springen Junioren
Preis des Gestüts Dobel
Preis der Bäckerei Hermann Armbruster, Schutterwald
Ehrenpreis der Fa. Kleeberger Bäckereimaschinen GmbH, Ramsbach
Ehrenpreis der Fa. Sport Grimm, Offenburg
22 Starter
25 Zeitspringprüfung Kl.S*, 1.WP Springen Junge Reiter
Preis und Ehrenpreis von Herrn Roland Brünz, Waldachtal
Preis der Fachklinik Sonnenhof, Waldachtal
Preis des Ministeriums für Ernährung und Ländlichen Raum, Stuttgart
Ehrenpreis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg
28 Starter
26 Springprüfung Kl.S*, 2.WP Springen Junge Reiter
Preis der Firma AHG Autohaus, Offenburg
Preis des Ministeriums für Ernährung und Ländlichen Raum, Stuttgart
Ehrenpreis der Fa. AHG Autohaus, Offenburg
Ehrenpreis der Frankmühle, Bretten-Neibsheim
26 Starter
27 Springprüfung Kl.S m.Stechen*, 3.WP Springen Junge Reiter
Preis der Firma W. Armbruster Teigwarenfabrik GmbH, Willstätt
Preis des Ministeriums für Ernährung und Ländlichen Raum, Stuttgart
Ehrenpreis des Gestüts Dobel
Ehrenpreis der Fa. Sport Grimm, Offenburg
14 Starter
28 Springprüfung Kl.S*, 1.WP Springen Reiter/Senioren
Preis und Ehrenpreis der Fa. Fala GmbH, Achern
Preis der Fa. Autohaus Wroblewski, Offenburg
Preis der Fa. Leitwerk AG – Die Zukunft Ihrer IT- , Appenweier
Ehrenpreis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg
53 Starter
29 Springprüfung Kl.S m.St.**, 2.WP Springen Reiter/Senioren
Preis der Fa. Fritsch, Markt Einersheim
Preis der Familie Roswitha Steurer-Grohe, Alpirsbach
Ehrenpreis der Fa. Fritsch, Markt Einersheim
Ehrenpreis der Familie Roswitha Steurer-Grohe, Alpirsbach
51 Starter
30 Springprüfung Kl.S m.St.***, 3.WP Springen Reiter/Senioren
Großer Preis der Sparkasse Offenburg/Ortenau, Deka, LBS und SV SparkassenVersicherung
Ehrenpreis der Sparkasse Offenburg/Ortenau
Ehrenpreis der Frankmühle, Bretten-Neibsheim
26 Starter
31 Springprüfung Kl.M**, Youngster Tour
Preis der Firma GEZE GmbH, Leonberg
Ehrenpreis der Firma GEZE GmbH, Leonberg
Ehrenpreis der Firma Raiffeisen Kraftfutterwerk, Kehl
Ehrenpreis der Frankmühle, Bretten-Neibsheim
18 Starter
32 Springprüfung Kl.M**, Youngster Tour
Preis der Firma GEZE GmbH, Leonberg
Ehrenpreis der Firma GEZE GmbH, Leonberg
Ehrenpreis des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg
Ehrenpreis der Frankmühle, Bretten-Neibsheim
18 Starter
33 Springprüfung Kl.M** m.St., Youngster Tour
Preis der Firma GEZE GmbH, Leonberg
Ehrenpreis der Firma GEZE GmbH, Leonberg
Ehrenpreis der Firma Raiffeisen Kraftfutterwerk, Kehl
Ehrenpreis der Frankmühle, Bretten-Neibsheim
17 Starter